"Бабр" оклеветать?! Да и как это возможно?!

"Бабр" оклеветать?!  Да и как это возможно?!

На неделе ТГ канал «Бабр. Дальше некуда» обвинил Дмитрия Наводникова в клевете. Было четко указано, что именно он автор поста с критикой интернет-издания «Бабр24». Более того, обещалось объяснить причины поступка известного журналиста.

Не желая повторять порочную практику работы редакторов «Бабра», мы встретились с Дмитрием Наводниковым. Уточнили, как он относится к обвинению в клевете со стороны «Бабр. Дальше некуда».

Фото: Николай Урсуленко.

«Я не против высказывания своих мыслей на площадках социальных медиа. Считаю, что каждый должен иметь на это право. При этом необходимо помнить, что если в таких высказываниях есть обвинения, то важно указывать и факты. Если аргументации, доказательств нет, то это говорит, как минимум, о непрофессионализме того, кто ведет тelegram-канал», — пояснил журналист.

Было интересно узнать от Наводникова, а что значит максимум, если минимум – это отсутствие профессионализма.

«Послушайте, там же написано — в ближайшее время они все расскажут. Сейчас не надо торопить события и тратить время на разбирательства. Сегодня не вижу серьезного основания комментировать данный пост. Если будет обнародован хотя бы какой-то факт, на котором строится обвинение, я обещаю вам дать ответ», — уточнил мужчина.

При разговоре с Дмитрием Наводниковым создалось впечатление, что он не был особо рад нашему вопросу. Не исключено, что мы не единственные, кто интересовался у журналиста данной ситуацией. Причем подобная ситуация не первая, изучив внимательней, что публиковал «Бабр24» про Наводникова, мы обнаружена статья «Скандал в областном суде. Журналист Дмитрий Наводников обвинил Сергея Шишкина в некомпетенции». Вот только, как и сейчас, никаких аргументов и фактов приведено не было, обвинения так и не нашли.

В свою очередь добавим, что ни к администраторам ТГ-канала Иркутск.Ньюс, ни к редакторской группе портала никто не обращался, чтобы уточнить автора упомянутого выше поста. Получается, что обвинения Наводникова в клевете на ТГ канал «Бабр. Дальше некуда» это фантазии редакторов или администраторов «Бабра»? 

22:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...