БАЛАГАНСКИЕ МСТИТЕЛИ ИЛИ ДЕЛО НА ПОСОШОК

Огромные потоки информации ежедневно обрушиваются на современного человека из различных СМИ. Однако проходят они мимо. Мы привыкли к тому, что самое страшное и шокирующее происходит где-то далеко и не с теми, кто рядом. Смотря сериалы о «лихих 90-х» или «оборотнях в погонах» кажется, что это не более, чем выдумка режиссера. Ведь в нашем сильном и большом государстве нет места подобной несправедливости. Наверное, о подобном думала и семья Кибановых из поселка Балаганск Иркутской области. Считали так до тех пор, пока Евгения Кибанова – мать, супруга и бабушка не оказалась за решеткой в связи с обвинением по надуманному уголовному делу. С чего все началось и почему произошло именно так, а не иначе расскажем подробнее.

Администрацию Балаганского района долгое время возглавляла Надежда Жукова. Без малого десять лет она занимала должность мэра. Тот факт, что район остался дотационным и практически возглавлял рейтинг отстающих за время пребывания ее «у руля» — вопрос отдельного повествования. Женщина оказалась предусмотрительной и перед тем, как по собственному желанию покинуть коридоры местной власти, она обеспечила себя «золотым парашютом». Что это? Это пожизненная, ежемесячная прибавка к пенсии в размере 90 тысяч рублей. Основательная помощь пенсионерке, бесспорно. Новый мэр Михаил Кибанов эту денежную преференцию отменил сразу же после того, как был выбран на должность.
Стоит отметить, что Михаил перед тем, как стать главой района почти двадцать лет отдал безупречной работе в стенах «Балаганского аграрно-технологического техникума». Зарекомендовал себя крепким хозяйственником и человеком непримиримым с несправедливостью.

Отмена внушительной денежной добавки, конечно же, не понравилась экс-мэру. С этого момента на Михаила Кибанова началась настоящая охота. Следующим шагом в попытках «нагнуть» непокорного, вновь избранного мэра, стала встреча в стенах местной Прокуратуры. Именно туда его вызвали для того, чтобы сделать сомнительное предложение, а именно – Михаила настойчиво попросили, сверкая звездами на погонах, оказать всестороннюю поддержку местному предпринимателю. Данный гражданин осуществлял свою трудовую деятельность в сфере заготовки леса. Мэру вменяли обязанность выделить лакомый кусочек для вырубки. Мэр же отправил просителей по всем известному адресу, а точнее – в Черемховский лесхоз, в ведении коего и находится участок лесосеки. Подобного поведения Михаилу не простили.

В районе была открыта «охота на ведьм». Ею объявили нового мэра. Попытки как-то задеть и опорочить его не увенчались успехом, посему объектом для травли стала супруга Кибанова – Евгения. Женщина долгое время проработала в том же учебном заведении, что и ее супруг. Занимала разные должности и прошла нелегкий трудовой путь от пекаря до старшего повара. Более того, за время ее работы никаких нареканий со стороны проверяющих органов не было. Не было до тех пор, пока ее супруг не попал в кагорту неугодных для отдельных жителей района.

Тем самым предпринимателем, которым ранее была инициирована встреча с мэром в Прокуратуре, возможно, была организована проверка хозяйственной деятельности техникума. К слову, на момент фактической проверки супруга мэра там не работала уже более двух лет. Результаты проверки произвели эффект разорвавшейся бомбы. Женщину обвинили в получении взятки в размере более миллиона рублей. по версии следователей, Евгения подписывала фиктивные накладные, тем самым удостоверяя факт поставки продуктов в учебное заведение. При получении пояснений от экс-повара, удалось выяснить, что деньги она получала, но лишь для того, чтобы приобрести скоропортящиеся продукты в торговых точках продавца. По какой причине так происходило? Столовая техникума не была оснащена специальными холодильными установками для хранения такого типа продуктов. Для того, чтобы не подвергать риску здоровье учеников и педагогов – продукты и приобретались в магазинах. Никакого криминала в этом нет, скорее напротив – забота. Однако, правоохранители думают иначе.

Самое возмутительное и шокирующее во всей этой истории то, что женщину поместили за решетку. Только вдумайтесь! Немолодую женщину, мать и бабушку оградили от семьи и свободы. Не потому что она угрожает обществу или может каким-то образом повлиять на возможных свидетелей этого сомнительного правонарушения. Сделано это с одной целью – сильнее и больнее повлиять на действующего мэра Михаила Кибанова.

Очень важно не замалчивать эту историю, не отмахиваться и не оставаться равнодушными! Не для того люди платят налоги. Обеспечивают правоохранительные органы, чтобы в какой-то момент оказаться под их прессом! Спустив с рук подобное однажды, нельзя быть уверенным, что подобное не повториться.

БАЛАГАНСКИЕ МСТИТЕЛИ ИЛИ ДЕЛО НА ПОСОШОК
18:06
6865
ROS.LIFE
балаганчик
22:13
А ручки шаловливые у товарища. Не он ли в 2016 году подозревался в растрате, совершенной с использованием служебного положения baikal24.ru/text/06-12-2016/mer_balaganskogo/ И не под его ли руководством все распилили www.vsp.ru/2017/02/14/pchyoly-sdohli-ne-ishhite/. Чего теперь на других кивать?
10:05
А ты в курсе нюансов уголовного дела? Или ты из тех, кто их стряпает?
Рецидивист
10:08
Он из тупой части серой массы. Той массы, что не понимает, что скоро и к его заднице подберётся мясорубка.
Загрузка...