Как узнать длину браслета?

При покупке браслета самое главное – правильно выбрать размер. А если хотите сделать сюрприз, то выбор браслета нужного размера становится весьма непростой задачей. И вот наши советы.

Какие бывают браслеты?

На самом деле браслетов бывает множество и их можно делить практически до бесконечности: золотые браслеты, серебряные, из кожи, с красной нитью и т.д. Но условно абсолютно все браслеты можно разделить на две части: те, которые с застежкой, и те, у которых застежки нет (то есть нерегулируемые браслеты).

Забегая вперед, скажем, что подбирать любой браслет лучше примеряя его. Тем не менее, наши советы пригодятся, если Вы покупаете браслет себе или же в подарок.

Определяем размер браслета с застежкой

Самое главное – узнать размер запястья. Вам в помощь пригодится сантиметровая лента, нитка, веревочка, полоска бумаги – в общем, все, чем можно измерить обхват запястья. А дальше следуйте нашим советам.

Во-первых, замерьте запястье в том месте, где человек носит часы. Главное – сильно не натягивайте и не ослабляйте. Лента или нить не должна скользить на руке, но и не должна стеснять движения.

Во-вторых, если измеряли обхват сантиметровой лентой, то просто запомните цифру. Если измеряли обхват нитью (или чем-то подобным), то замерьте полученный отрезок. Просто приложите нить к линейке.

В-третьих, для женского браслета есть такое правило: размер браслета равен обхвату руки и плюс еще 1 сантиметр. Правда это негласное правило работает не всегда: тут все индивидуально, и многие женщины носят более длинные браслеты.

В-четвертых, с мужчиной сложнее. Не всем нравятся браслеты, которые свободно сидят на руке. Потому обратите внимание на часы, которые носит мужчина. Как он их носит? Они плотно сидят на руке или свободно? Кстати, сами часы станут хорошим способом замерить размер запястья – просто измерьте размер часов и ремешка с учетом места фиксации застежки. Так Вы будете представлять размер нужного браслета и сможете его подобрать.

Определяем размер браслета без застежки

А вот если браслет без застежки, то без примерки выбрать его сложно. Он должен достаточно свободно сидеть на руке, ведь надевается он через кисть руки. Размер ладони определить можно, например, сжав пальцы, будто будете надевать браслет, и измерив руку. Измерять нужно в самой широкой ее части. А дальше запомните цифру в сантиметрах и смело выбирайте браслет.

Если украшение хорошо надевается, не врезается в кожу, не доставляет неудобств и не мешает руке двигаться, то Вы выбрали браслет правильно. Кстати, в интернет-магазине Россювелирторг большой выбор разнообразных браслетов на любой вкус. Вы можете забронировать понравившийся браслет и заказать доставку на дом. Для жителей России действует удобная система доставки украшений на дом, в офис или в ближайший пункт выдачи.

15:55
1330