По каким причинам чаще всего банк отказывает в кредите

Чтобы при получении кредита в одном из крупных российских банков получить положительный ответ, мало просто осуществить подачу заявки через Интернет или непосредственно в месте расположения организации. Необходимо также соответствовать некоторому ряду условий, которые банк к заемщику предъявляет.

Российские банки, имеющие не самую маленькую ставку по процентам, в существенной степени импонирует клиентам с хорошей и подтвержденной способностью к своевременной оплате выданных денег.

Причины, по которым кредит могут не оформить

Банки никогда не сообщают, почему отказывают клиенту. Однако перечень этих причин примерно одинаков. Мы перечислим основные.

Если вы не соответствуете одному или нескольким из перечисленных требований, обратитесь к кредитному брокеру на сайте. Он наверняка поможет решить проблему с получением кредита.

  • В первую очередь важен возраст клиента. Если обратившийся за кредитом человек моложе 18 и старше 60 лет, то он получит отказ в любом случае. Правда, для пенсионеров делают иногда исключения, но для этого им придется доказать свою способность оплачивать кредит. Для несовершеннолетних нет абсолютно никаких поблажек.
  • Причиной отрицательного ответа также может быть отсутствие официального места труда с достаточным размером его оплаты. Не приветствуют банки неофициальные трудоустройства, даже с хорошим месячным заработком. Стаж работы также важен и обычно должен быть не меньше года.
  • На банковский ответ может существенно повлиять не слишком хорошая кредитная история человека. Другими словами, являясь серьезным неплательщиком, человеку даже не стоит и обращаться в данный банк по поводу кредита. При условии наличия небольшой суммы по долгам, кредит может быть выдан, но на условиях не слишком хороших.
  • Ничего не получится, если у клиента не имеется гражданства нашей страны, мало того, он должен и прописан быть именно в том городе, где располагается данное банковское отделение. В банке нередко идут навстречу, если есть прописка временного характера, а вот без гражданства ничего не получится абсолютно точно.
  • И еще невозможно получить хороший ответ не удастся тем людям, которые на момент обращения находятся под следствием или имеющие непогашенную судимость. Таким клиентам банк откажет однозначно.
  • Это не полный перечень тех требований и условий, которые Сбербанк предъявляет своим потенциальным клиентам. Многое зависит от той суммы, которая человеку необходима. Чем она выше, тем условий, соответственно, больше. Чтобы получить положительный ответ на достаточно крупную сумму в Сбербанке, необходимо будет доказать, что человек весьма честен, а платежеспособность его не вызывает у банка абсолютно никаких сомнений.

    По каким причинам чаще всего банк отказывает в кредите
    12:23
    586
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...