Как продавать в своих роликах на YouTube

Многие из нас могут чувствовать себя неловко, когда слышат слово «продажа», но продажа - это не плохо! Продавая что-либо на своем канале YouTube, вы пытаетесь дать людям что-то классное, продукты, которые вы создаете, или вещи, которые вы рекомендуете.

Продажа показывает людям, зачем им что-то нужно, и помогает им достичь точки, где они захотят сказать «ДА!». Если вы хотите знать, как зарабатывать на YouTube, вам также нужно знать, как продавать так, чтобы зрители канала заинтересовались и захотели покупать у вас или по вашей рекомендательной ссылке.

Важнейшим препятствием на пути продаж в YouTube обычно становится низкая посещаемость канала. Только раскрученный канал сулит хорошие продажи. Сегодня выйти на хорошую посещаемость довольно сложно, ведь конкуренция огромна. Но опускать руки все же не стоит. Раскрутка Ютуб должна быть доверена профессионалам, которые знают все тонкости работы сервиса и обязательно помогут.

Но и вы сами должны работать над роликами.

При продаже в ваших роликах необходимо учитывать три основных момента:

1. Всегда поощряйте действия зрителей в своих видео.

Вы всегда должны мягко указывать зрителю вашего видеоролика на меры, которые необходимо принять в отношении того, что вы пытаетесь продать. Например, если у вас есть сайт собственной компании, можно попросить пользователей щелкнуть ссылку на видео и перейти на него.

2. Просите пользователей подписаться и включить уведомления.

Недавно YouTube удалил автоматическое согласие на получение уведомлений о новых видео для людей, подписавшихся на канал.

Это серьезная вещь, и она может привести к путанице с точки зрения тех, кто интересуется, как заработать на YouTube. Без уведомлений ваши зрители могут не знать, что вы загрузили новое видео, и вы можете потерять много потенциальных просмотров и прибыли. Более того, если кто-то наблюдает за вами в первый раз, нужно попросить их активировать уведомление и подписаться на канал, чтобы быть уверенным, что они будут получать уведомления о новых видеороликах, выходящих на канале.

3. Используйте описание видео, чтобы добавить дополнительный стимул к действиям и ссылкам.

Описание вашего видеоролика - это не только место, где можно кратко описать, о чем идет речь в видео, но и отличное место, чтобы побудить зрителей предпринять определенные действия, например, проверить или протестировать, выпускаемые вами товары или услуги, подписаться на рассылку, пройти по партнерским ссылкам, посмотреть прошлые видео. Многочисленные исследования показывают, что это отличный способ заработать на YouTube.

Имея дополнительные стимулы к действиям в своих описаниях, вы увеличиваете вероятность того, что зрители вашего канала на YouTube предпримут шаги, которые являются необходимыми и важными для того, чтобы вы начали зарабатывать деньги и увеличили свой доход!

Как продавать в своих роликах на YouTube
08:54
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...