«Лыжня России» в Иркутске.

Соревнование любителей лыжного спорта в очередной раз прошло в городе Иркутске. Уже 37 раз гости и жители города собрались, чтобы узнать кто же из них самый умелый лыжник. Однако стоит отметить, что большинство участников приходят на соревновании даже не сколько за победой, сколько за хорошим настроением.

В этот раз на лыжне в поселке Молодежный собралось почти шесть тысяч человек. Погода поспособствовала такой массовости, за окном было всего минус пять градусов. Лучшим в гонке на десять километров стал житель областного центра Константин Гаврюшкин. В пятикилометровом соревновании первое место занял житель Ангарска Владислав Боровец среди мальчиков, а среди девочек – Юлия Боковикова, которая тоже проживает в городе нефтехимиков.

Удостоились памятных призов самые старшие участники. Это 91-летний Константин Познянский и Надежда Курнышевская, которой исполнилось уже 78 лет. Отметили также самых юных участников, а также семью, которая уже не первый год участвует в «Лыжне России» всем составом.

Источник фото: РИА Новости

«Лыжня России» в Иркутске.
21:33
1062
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...