В Иркутске через три месяца нашли водителя, сбившего на остановке ребенка

Сотрудники ГИБДД в Иркутске отыскали водителя, который сбил около остановки ребенка и позже скрылся. Происшествие случилось утром 2 декабря около недалеко от перекрестка улиц Гоголя и Маяковского. Мужчина сбил одиннадцатилетнего мальчика, после чего довез его до дома и уехал. Позже стало известно, что подросток получил травмы, ему потребовалась помощь врачей. Свои координаты водитель не оставил. 

В результате поисков, правоохранители установили, что за рулем легковушки находился 56-летний водитель. Мужчина не отрицал произошедшего. По его словам, он решил, что ребенок не пострадал, поэтому и не стал вызывать ни полицию, ни врачей на место происшествия, а просто помог мальчику добраться домой.

Теперь автолюбитель привлекается к ответственности за «нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Правоохранители напоминают, что при любом происшествии с участием пешеходов, особенно детей, водители обязаны вызывать полицию и врачей.

18:18
855
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...