Пожарные спасли двоих детей из горящего дома в Тайшете Иркутской области

8 марта, IrkutskMedia. Двоих детей спасли пожарные из горящей квартиры в пятиэтажном доме на улице 8 Марта в Тайшете Иркутской области. Сообщение о возгорании поступило накануне вечером, 7 марта, на пульт пожарной охраны. На момент прибытия первых пожарных подразделений сильный дым шел с балкона на третьем этаже. Вызвавшие огнеборцев соседи пояснили, что в квартире могут находиться дети. В то время как одно отделение спасателей вскрывало дверь, другое при помощи трехколенной лестницы поднялось на третий этаж и через балкон проникло в квартиру. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Комната была полностью заполнена густым дымом, а из коридора были слышны крики детей. Сквозь дым мы отыскали в коридоре ребятишек. Они были сильно напуганы и видимо от страха не могли даже встать. Я накрыл их одеялом, которое лежало на диване, и вынес на свежий воздух. А возгорание удалось потушить в течение пяти минут», — рассказал командир отделения пожарно-спасательной части № 22 Алексей Неизвестных.

К счастью, двухлетний мальчик и трехлетняя девочка не пострадали, однако медики направили их в центральную районную больницу для прохождения полного обследования. К слову, родители так и не появились на месте происшествия.

Прибывшие дознаватели МЧС выяснили, что в квартире проживает неблагополучная семья, дети часто оставались одни и были предоставлены сами себе. После осмотра места пожара эксперты установили, что вероятнее всего причиной возгорания могла стать детская шалость.

В результате пожара огнем был поврежден балкон и вещи в комнате на площади 6 кв. метров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

СК возбудил уголовное дело на жителя Приангарья за оставление жены и детей в горящем доме

Пожарные спасли двоих детей из горящего дома в Тайшете Иркутской области
19:10
757
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...