В Зиме прошёл турнир по хоккею памяти Владимира Трубникова

В Зиме 4 марта 2017 года прошёл турнир по хоккею в валенках памяти почетного гражданина города Владимира Трубникова. Как сообщает 6 марта 2017 года пресс-служба городской администрации, за победу сражались три детские команды и 11 взрослых. На спортивной площадке лесодеревообрабатывающего комбината звучали записи любимых песен бывшего мэра города в исполнении Дмитрия Полеонного, болельщиков угощали пловом и шаурмой, согреться можно было чаем с конфетами.

В соревнованиях участвовали молодёжные команды «Лесовичок», «Романтик», «Химлесхоз» и взрослые — «Байкал-Форест», «ФТА», «ЛДК», «Сенной», «Воинская часть», «Федерация бокса», «Локомотив», «Спортивные чиновники», «ЗЖДТ», «Комитет по образованию», «Район». Среди юных спортсменов победителями стали ребята из команды «Химлесхоз», второе место заняли хоккеисты из «Романтика», третье – из «Лесовичка». У взрослых победила команда «Локомотив», на втором месте — «Байкал- Форест», третьей стала команда «ФТА».

Победители и призёры получили кубки, грамоты, вымпелы, денежные и сладкие призы. Кубок «Лучшему нападающему» вручили игроку команды «Локомотив» Александру Тимакину, а лучшим вратарем был признан игрок команды «Байкал — Форест» Денис Мещеряков.

«Он прожил недолгую, но яркую жизнь и всегда поддерживал развитие спорта в городе, — говорят о Владимире Трубникове организаторы турнира. — Вот и в прошлом году, именно на этой площадке (ЛДК), Владимир Вячеславович последний раз приветствовал спортсменов, беседовал с болельщиками, выслушивал жителей о наболевших проблемах». Планируется, что турнир станет ежегодным.

Напомним, вечером 1 марта 2016 года Владимир Трубников скончался в больнице от обширного инфаркта после проведения операции по удалению аппендицита.