Иркутян приглашают написать всероссийскую контрольную по математике

Ежегодную всероссийскую контрольную по математике «Что и требовалось доказать» проведёт Яндекс 11 марта 2017 года. Как сообщает пресс-служба компании, в Иркутске контрольную можно будет написать онлайн или за партой в Иркутском государственном университете. Контрольная состоит из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы, так что принять участие в ней могут все желающие.

Партнёром проекта не первый год является Иркутский государственный университет. В ИГУ контрольная начнётся в 17:00. После неё преподаватели подробно разберут задачи и ответят на вопросы. Тем, кто хочет решать задачи в вузе, лучше зарегистрироваться заранее на сайте ЧТД.

В режиме «онлайн» на сайте ЧТД задачи будут доступны в течение суток, начиная с 17:00 11 марта. Приступить к решению можно в любое время, но на выполнение котнрольной даётся один час.

Уже сейчас можно потренироваться и попробовать решить тестовый вариант контрольной.

Яндекс организует контрольную «Что и требовалось доказать» в третий раз. В прошлом году в ней поучаствовали 24,4 тыс. человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Иркутске справились с контрольной более половины участников: на тройку её решили 22%, на четвёрку — 21%, 19% получили пятёрку.

Фото из архива «Байкал Инфо».

Иркутян приглашают написать всероссийскую контрольную по математике
16:24
689
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...