Футбольный турнир "Будущее зависит от тебя" пройдет в Иркутске 10-11 марта

Региональный этап XII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» пройдет в Иркутске 10-11 марта во дворце спорта «Труд». На поле встретятся воспитанники семи детских домов и школ-интернатов Приангарья. Победители регионального этапа получат возможность побороться за победу в финальных соревнованиях чемпионата, главным призом в которых является поездка в Лондон и встреча с известными английскими футболистами.

Организаторами турнира выступают компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Футбол — детям» при поддержке министерства образования, министерства спорта, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также Федерации футбола Приангарья.

Всего в региональном этапе примут участие учащиеся школы-интерната музыкантских воспитанников г. Иркутска, школы-интерната №11 рабочего поселка Лесогорск (Чунский район), школы-интерната №7 города Ангарска, воспитанники центров помощи детям Ленинского, Свердловского районов, Правобережного округа города Иркутска, а также центра помощи детям города Шелехова.

В ходе первого дня соревнований определятся участники финальных игр регионального этапа в двух возрастных категориях: 12-13 и 14-15 лет. Финал регионального этапа, награждение участников и победителей пройдут 11 марта. Начало игр в 12.00. Вход для болельщиков свободный.

По итогам регионального этапа две команды из Иркутской области, занявшие первые места в своих возрастных категориях, отправятся на полуфинал, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 апреля 2017 года. Ребята будут отстаивать честь Приангарья среди победителей региональных этапов из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Магаданской областей, а также республик Саха (Якутия) и Бурятия, Еврейской автономной области.

Финал чемпионата «Будущее зависит от тебя» состоится в Сочи 24-28 мая 2017 года. Победители получат возможность побывать в Лондоне, посетить футбольный клуб «Арсенал», предматчевую тренировку команды, встретиться с главным тренером Арсеном Венгером и звездами английского футбола.

Напомним, в 2015 году юные футболисты из Иркутской области уже становились чемпионами России: команда ангарской школы-интерната №7 побывала в столице Великобритании. В состав делегации входили шесть воспитанников школы-интерната №7 города Ангарска, один воспитанник специальной (коррекционной) школы-интерната №28 города Тулуна. Ребята побывали в футбольном клубе «Арсенал», сыграли товарищеский матч с британскими сверстниками. Для учащихся были организованы обзорная экскурсия по Лондону, посещение Тауэра, прогулка на речном трамвае. Также школьники прокатились на одном из самых крупных в мире колес обозрения London Eye («Глаз Лондона») и посетили музей восковых фигур Мадам Тюссо.

Футбольный турнир "Будущее зависит от тебя" пройдет в Иркутске 10-11 марта
21:54
1021
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...