Депутат Александр Квасов представил отчет о работе в 2016 году

Итоги работы в 2016 году подвел депутат Думы Иркутска по избирательному округу №15 Александр Квасов. Отчет жителям микрорайонов Солнечный и Байкальский состоялся 6 марта в школе №32. Доклад был разделен на несколько тематических блоков: ремонт дорог и дворов, благоустройство, установка детских площадок, итоги личных приемов депутата и другие.

Как сообщил Александр Квасов, в прошлом году администрацией города был отремонтирован двор на ул. Байкальская, 300-298-290, 271-273. У торца дома №278 обустроен водоотводный лоток. В микрорайоне «Байкальский» отремонтирован внутриквартальный проезд. По заявкам жителей проведен ямочный ремонт на участках дорог в «Байкальском» (в том числе объездная дорога), на ул. Иркутской 30-й Дивизии. На ул. Байкальская, 249-а и ул. Красноказачья, 120 установлены две детские площадки. Кроме того, новыми элементами (качели, качалки-балансиры, карусели) доукомплектованы еще четыре.

В 2016 году в общественную приемную депутата обратились 103 человека. 80% обращений традиционно посвящены вопросам ЖКХ, благоустройства придомовых территорий, установке детских и спортивных площадок, озеленению, взаимодействию с управляющими компаниями, капитальному ремонту. Остальные вопросы касались оказания материальной помощи, получения пенсии и социальных льгот, организации уличного рынка, новых транспортных маршрутов, безопасности дорожного движения в избирательном округе. По просьбе пожилых иркутян, личные приемы депутата теперь проводятся не только в Солнечном, но и в Байкальском.

— Налажено взаимодействие с ТОСами, общественными организациями, Советом ветеранов Октябрьского округа, Обществом инвалидов. По их обращениям регулярно оказывается материальная помощь. В 2016 году, в частности, первичной организации Совета ветеранов из микрорайона «Байкальский» помогли отремонтировать помещение. Финансовую поддержку в приобретении инвентаря и техники оказали ветеранским хорам, — отметил депутат.

Кроме того, школам №76 и №32, расположенным в границах 15-го округа, предоставлялись автобус для проведения выездных экскурсий, грунт для озеленения территории, подарки для поощрения лучших учеников.

Администрация Иркутска поддержала обращение депутата и жителей избирательного округа №15 по возвращению прежней схеме выдачи продукции на молочной кухне. Теперь запас продуктов на несколько дней выдается за один раз. Кроме того, по инициативе Александра Квасова депутаты Думы Иркутска включены в число подписантов актов приемки выполненных работ по внутриквартальному ремонту.

Депутат Александр Квасов представил отчет о работе в 2016 году
23:20
789
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...