Неделя с ИА IrkutskMedia: поставка воды в Китай, смерть на марафоне и интернат в Черемхове

11 марта, IrkutskMedia. Китай заинтересовался в поставке воды из Байкала. Черемховский психоневрологический интернат закрыли на 10 дней. Спортсмен из Москвы умер во время Байкальского ледового марафона. Подборку самых интересных и важных новостей недели представляет ИА IrkutskMedia.

Вода из Байкала

Байкал. Фото: Елена Овсянникова, ИА IrkutskMedia

Власти города Ланьчжоу из провинции Ганьсу на севере Китая рассматривают возможность строительства трубопровода для поставки воды из озера Байкал. Трубопровод протяженностью в 1 тысячу км планируют провести от юго-западной оконечности озера через территорию Монголии, горный переход Хэси до Ланьчжоу, пишет газета «Известия».

Подробнее:

Китай заинтересован в поставке воды из Байкала

Закрытый интернат

Интернат. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Черемховский психоневрологический интернат в Иркутской области закрыли на 10 дней в связи с заболеваемостью троих воспитанников сальмонеллезом. Данное решение принял Черемховский городской суд. По информации Минсоцразвития региона, решение о дальнейшей судьбе учреждения будет принято после очередного возобновления деятельности.

Подробнее:

Черемховский интернат в Приангарье закрыли на 10 дней

Смерть на марафоне

Свеча. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

35-летний спортсмен из Москвы умер во время Байкальского ледового марафона, проводимого в рамках международного фестиваля «Зимниада». Предположительно, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Подробнее:

Спортсмен из Москвы умер во время Байкальского ледового марафона в Иркутской области

Электронные паспорта

Автомобиль. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Автомобилистам в Приангарье, как, впрочем, и по всей России, перестанут выдавать бумажные паспорта транспортных средств. Их с 1 июля 2017 года заменят электронными.

Подробнее:

Автомобилистам в Иркутской области будут выдавать электронные паспорта ТС с 1 июля

Популярный Instagram

Иркутск замечательный, красивые дома, замечательные люди, сейчас на острове Ольхон 🇷🇺 Irkutsk is an incredible city, cute houses, great people. Now I'm in Olkhon Island.. @visitirkutsk #visitirkutsk

Публикация от VuTheara Kham (@vutheara) Мар 1 2017 в 2:14 PST

Снимки Иркутска и Байкала появились в профиле французского фотографа ВуТеара Кама в Instagram, у которого 1,2 млн подписчиков. На фото запечатлены Казанская церковь, Дом Европы, старинные постройки, 130-й квартал, остров Ольхон и байкальский лед.

Подробнее:

Снимки Иркутска и Байкала попали в Instagram-миллионник французского фотографа

Отрицательный индикатор

Ямы. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Растаявший снег в Иркутске оголил дорожные изъяны, которые зимой не были видны. Впечатления от дорог, являющихся, по словам мэра Дмитрия Бердникова, универсальным индикатором работы городской власти, оставляют желать лучшего. Ежедневно тысячи транспортных средств ездят по разбитому асфальту на улицах Лермонтова, Чкалова, в районе сквера Кирова и железнодорожного вокзала, по Глазковскому мосту и в других местах. Ситуация за год практически не изменилась: один из столпов развития Иркутска продолжает находиться не в лучших кондициях.

Подробнее:

Универсальный индикатор работы мэрии Иркутска «ушел в минус» из-за дорожных ям

Ужас в квартире

Захламленная квартира. Фото: Наталия Титова

Неравнодушные жители Байкальска Иркутской области на днях помогли навести порядок в захламленной квартире 89-летнего ветерана тыла. Горожане вывезли из помещения несколько десятков пакетов мусора.

Подробнее:

89-летний житель Байкальска устроил в квартире «авгиевы конюшни»

Неделя с ИА IrkutskMedia: поставка воды в Китай, смерть на марафоне и интернат в Черемхове
20:54
845
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...