Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

11 марта, IrkutskMedia. Лучшие фотографии уходящей недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали концерт Аниты Цой, дорожные ямы, выставка обуви, сосульки на крышах домов областного центра, а также облик бывшей «Шанхайки».

Шоу мечты «10/20» от Аниты Цой

Анита Цой. Фото: Владислав Костин, IrkutskMedia

Российская певица Анита Цой выступила с концертной программой «Шоу мечты „10/20“ во Дворце спорта „Труд“ в Иркутске, 3 марта. Магия цифр расшифровывается очень просто – это 10-е, юбилейное шоу артистки за 20 лет творческой деятельности. В его основу легла реальная жизнь певицы, ее путь и творческий, и личный.

Подробнее: Анита Цой представила жителям Иркутска шоу мечты „10/20“

Сосульки на крышах домов Иркутска

Сосульки. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Теплая погода в начале марта подарила столице Приангарья сосульки на крышах домов. Ледяные „стержни“ разных размеров создают опасность для прохожих, а управляющие компании и городские власти не торопятся их убирать. Пользователи социальных сетей активно обсуждают данную проблему. Так, Наташа Хорошая на своей странице в Facebook опубликовала фотографии сосулек на крыше детского сада №100. В любой момент они могут рухнуть на ребятишек или сотрудников дошкольного образовательного учреждения.

Подробнее: Ледяные сталактиты „украсили“ крыши домов Иркутска

Ямы на дорогах

Дороги. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Растаявший снег в Иркутске оголил дорожные изъяны, которые зимой не были видны. Впечатления от дорог, являющихся, по словам мэра Дмитрия Бердникова, универсальным индикатором работы городской власти, оставляют желать лучшего. Ежедневно тысячи транспортных средств ездят по разбитому асфальту на улицах Лермонтова, Чкалова, в районе сквера Кирова и железнодорожного вокзала, по Глазковскому мосту и в других местах. Ситуация за год практически не изменилась: один из столпов развития Иркутска продолжает находиться не в лучших кондициях.

Подробнее: Универсальный индикатор работы мэрии Иркутска „ушел в минус“ из-за дорожных ям

На лабутенах

Туфли. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

Выставка „Главный экспонат“ начала работать в здании Детского музейного центра Иркутского областного краеведческого музея. Посетители смогут увидеть обувь коренных народов и русского населения Сибири, а также Китая, Монголии и Кореи 19-20 веков. Среди наиболее интересных и редких экспонатов – обувь бурятского шамана, китайские гэта, корейская плетеная обувь. Эти предметы собраны в результате этнографических экспедиций и поисково-собирательной работы сотрудников музея. Кроме того, гости увидят костюмы коренных народов Сибири, предметы для изготовления обуви, коллекцию обуви Иркутской обувной фабрики.

Подробнее: На лабутенах: выставка „Главный экспонат“ открылась в Иркутске

»Шанхайка" не изменилась

"Шанхайка". Фото: IrkutskMedia

Грязь, мусор и точки сомнительного общепита — так сейчас выглядит территория бывшей «Шанхайки» в центре Иркутска. Сносить незаконные торговые ряды начали еще в мае 2016 года в рамках реализации проекта «Иркутские кварталы». На бывшем рынке демонтировали контейнеры, павильоны и прилавки, однако атмосфера и эстетическое состояние этого места до сих пор оставляют желать лучшего. Власти Иркутска не спешат придать территории хоть сколько-нибудь благообразный вид. Напомним, что переломный момент в ситуации с «Шанхайкой» в Иркутске наступил в октябре 2014 года, при мэре Викторе Кондрашове. Многолетнее сопротивление собственников земельных участков переменам в районе рынка «Шанхайка» было преодолено именно им. Дмитрий Бердников, сразу после избрания из состава Думы, также озаботился этим вопросом. Однако преемственность налицо, и «Шанхайка» до сих пор остается, по выражению Виктора Кондрашова, одной из болевых точек города.

Подробнее: Власти Иркутска не торопятся приводить в порядок территорию бывшей «Шанхайки»

Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia
21:50
898
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...