Поздравляем!


Сегодня, 11 марта, день рождения у депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Лабыгина. Коллектив «Альтаира» желает имениннику крепкого здоровья, благополучия, воплощения идей и планов в жизнь!

– Искренне поздравляю Андрея Николаевича и желаю здоровья, успехов в работе в качестве председателя комитета по здравоохранению и социальной защите на благо жителей Иркутской области, – присоединилась к поздравлениям председатель думы Иркутска Ирина Ежова.

Андрей Николаевич Лабыгин родился в 1969 году в Забайкалье в селе Новая Курба. В 1986 году после окончания школы поступил на юридический факультет Иркутского государственного университета. В 1987 году был призван на воинскую службу. Отслужил два года в Забайкальском военном округе. После армии вернулся к учебе и окончил юрфак в 1993 году. Кандидат юридических наук.

В 2002 году был приглашен на должность руководителя аппарата Законодательного собрания Иркутской области. В 2003 году возглавил юридическую консультацию Межтерриториальной коллегии адвокатов, затем — адвокатское бюро «Правовой аспект». В 2004 году избран депутатом думы Иркутска, в 2005-м стал ее председателем. В 2009 году повторно был избран в думу областного центра и вновь занял место председателя. В октябре 2013 года избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области. В июне 2015 года вместе с Натальей Дикусаровой и Кузьмой Алдаровым стал заместителем председателя областного парламента.

 

Поздравляем!
10:21
1429
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...