Жителей Приангарья приглашают в Тункинский нацпарк на ледовый фестиваль зимних видов спорта

Бурятия, 10.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Жителей Иркутской области 18 марта приглашают на традиционный ледовый фестиваль на Нурхутульских озерах «Алгана» в Тунскинский район Бурятии. Его проведение ознаменовано Годом экологии, особо охраняемых природных территорий и 100-летия заповедной системы РФ.

Как сообщает пресс-служба Тункинского нацпарка, мероприятие направлено на пропаганду и популяризацию зимних видов состязаний, национальных игр, здорового образа жизни, а также экологического воспитания и бережного отношения к природе. Программа  включает в себя подледный лов, керлинг, фигурное вождение, биатлон, ледовое сумо, ледовый гольф и бросание аркана.

Общекомандные места распределятся по величине улова  и результатам отдельных видов программы.  Команда, занявшая первое место, награждается кубком. Занявшим второе и третье места  полагаются медали и призы.

Отметим, для успешного прохождения процедуры регистрации  участникам следует предоставить в отдел науки, экопросвещения, рекреации и туризма национального парка «Тункинский» эмблемы, заявки и списки команд. Организаторы фестиваля предупреждают, что Нурхутульские озера находятся в пограничной зоне, поэтому всем необходимо иметь при себе паспорта и уведомить пограничное отделение ФСБ по республике Бурятия.

КООРДИНАТЫ:

  • Более подробную информацию можно получить в отделе науки, экопросвещения, рекреации и туризма национального парка «Тункинский» по телефону 8 (30147) 41-7-93.
11:28
870
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...