Сергей Левченко 10 марта в Москве впервые встретится с депутатами от Иркутской области

Москва, Иркутская область, 10.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 10 марта проведёт встречу с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации от региона. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Мероприятие состоится в здании Государственной Думы. Во встрече примут участие Сергей Тен, Николай Николаев, Михаил Щапов, Алексей Пономарев, Андрей Чернышёв, Николай Будуев, Андрей Луговой, Виталий Шуба, Вячеслав Мархаев.

Участники встречи планируют обсудить вопросы дальнейшего устойчивого социально-экономического развития Иркутской области, реализации промышленного и ресурсного потенциала региона.

Отметим, эта встреча губернатора с парламентариями станет первой со дня избрания депутатов в Госдуму, то есть с сентября 2016 года. При этом ранее руководитель аппарата губернатора Дмитрий Чернышов заявлял о том, что мероприятие никак не может состояться по «техническим причинам». В свою очередь, депутат Николай Николаев неоднократно направлял обращения в адрес губернатор с просьбой организовать встречу. К более активному взаимодействию с новоизбранными депутатами призывал и Алексей Красноштанов.

Кстати, в числе участников встречи Серый дом обещает и тех политиков, которые представляют Иркутскую область в Москве, о действиях которых в пользу региона неизвестно. Речь идёт о сенаторе Вячеславе Мархаеве (его в своё время выдвинул сам Сергей Левченко) и депутате Алексее Понамарёве. Так, депутат Алексей Красноштанов, ранее выступая в Клубе публичной политики, заявил, что ничего не знает о таком парламентарии от Иркутской области. И Вячеслав Мархаев, и Алексей Понамарёв, к слову, являются представителями КПРФ.

12:04
668
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...