В Иркутске прошло мероприятие в честь Дня защитников Отечества

В Иркутске на мемориале «Вечный огонь» в канун 23 февраля прошло мероприятие в честь защитников Отечества, павших в боях при исполнении воинского долга. С торжественной речью к ветеранам боевых действий, служащим воинских подразделений, кадетам, представителям власти,правоохранительных органов и общественных организаций обратился мэр города Дмитрий Бердников.

Служить в Российской Армии – большая честь. Уверен, что нынешние поколения воинов, курсантов это прекрасно понимают, и так же, как их предшественники, достойно несут высокое звание защитников Отечества. В преддверии праздника мы вспоминаем тех, кто пал в боях при исполнении воинского долга. Сегодня наша задача – оберегать и защищать наши семьи, город, страну. От нас зависят счастье, свобода, безопасность родных и близких людей , — отметил мэр.

К собравшимся также обратились губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания региона Борис Алексеев. В мероприятии приняли участие начальник Управления ФСБ России по Иркутской области Михаил Козубов, начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук. Участники церемонии возложили цветы, венки и гирлянды к памятникам воинской славы – мемориалу «Вечный огонь» и генералу армии Афанасию Белобородову. Воинские подразделения прошли торжественным маршем.

В Иркутске прошло мероприятие в честь Дня защитников Отечества
13:10
678
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...