«Байкал-Энергия» разгромила «Кузбасс» в первом матче плей-офф

Иркутск, 10.03.17 (ИА «Телеинформ»), — «Байкал-Энергия» 9 марта в первом матче серии плей-офф одолела кемеровский «Кузбасс». Итоговый счёт встречи – 8:2. Об этом сообщает пресс-служба иркутской команды.

Счёт был открыт на третьей минуте. Автором первого гола стал полузащитник «Байкал-Энергии» Руслан Тремаскин. Также в первом тайме отличились Максим Гавриленко и Евгений Иванушкин. На перерыв команды ушли со счётом 3:0.

Во втором тайме иркутяне продолжили бомбардировать ворота гостей, забив ещё четыре подряд безответных мяча. Голы оказались на счету Павла Дубовика, Александра Егорычева, Станислава Исмагилова, Евгения Иванушкина. Затем «Байкал-Энергия» пропустила два мяча от кемеровчан. Однако последний гол остался за иркутянами. Точку во встрече поставил Павел Дубовик.

Вторая игра запланирована на 10 марта. Затем команды 14 марта сыграют в Кемерово.

Матчи плей-офф чемпионата России проходят до трёх побед одной из команд. Если в трёх матчах победитель не определится, будет сыгран четвёртый матч в Кемерово. Если эта серия закончится с равным счётом, тогда команды сыграют пятый матч в Иркутске.