Сергей Левченко: расселение из ветхого жилья в Братске в установленные сроки не завершится

Братск, 9.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время визита в Братск заявил о том, что завершить переселение из ветхого и аварийного жилья в городе до 31 августа 2017 года не получится. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

– Давайте говорить откровенно. Непросто выполнялась эта программа в течение года, и строительные организации привлекались из других регионов, – сказал Сергей Левченко. – Я хотел бы, чтобы Братск вернул себе былую славу. Чтобы братские строители не только здесь строили, но и во всей Иркутской области. В этом году мы имеем рекордную программу в области за все годы по бюджетному строительству. Мы выделили 15,5 млрд рублей на 2017 год на строительную часть.

Также губернатор сообщил, что правительство Приангарья намерено обратиться к федеральным властям с просьбой о продлении российской программы по переселению из ветхого и аварийного жилья для Иркутской области.

О том, что продление программы необходимо, Сергей Левченко заявил журналистам во время посещения городского Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Губернатор считает, что одна из причин отставания по выполнению программы – неправильное и неравномерное поэтапное планирование возведение жилья со стороны самих властей. В итоге максимальный объем строительства домов пришелся на последние годы реализации программы – самые большие объемы строительства были распределены на последний год, и выполнить их не удалось, подчеркнул он.

16:48
698
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...