«Байкал-Энергия» в четвертьфинале сыграет с «Кузбассом»

Завершились переходные матчи чемпионата России по хоккею с мячом, в которых определялись последние два участника 1/4 финала. По итогам этих игр определился соперник иркутской «Байкал-Энергии» по четвертьфиналу. Им стал кемеровский «Кузбасс».

Это стало известно после того, как «Кузбасс» по сумме двух матчей переиграл казанское «Динамо» (4:2, 4:4). Вторую путевку в четвертьфинал получил новосибирский «Сибсельмаш», оказавшийся сильнее московского «Динамо» (9:3, 6:7).

Таким образом, в матчах 1/4 финала сыграют: «Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Кузбасс» (Кемерово), СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Водник» (Архангельск), «Енисей» (Красноярск) — «Волга» (Ульяновск).

Матчи 1/4 финала чемпионата России проходят до трех побед одной из команд. В серии «Байкал-Энергия» — «Кузбасс» первые два матча пройдут в Иркутске 9 и 10 марта, а третий и четвертый (если понадобится) состоятся в Кемерово 14 и 15 марта. Если же четыре матча не выявят победителя, то будет назначен пятый матч, который состоится в Иркутске 19 марта.