Дорожные ямы на Глазковском и Академическом мостах в Иркутске планируется залатать в ближайшее время

Иркутск, 9.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Работники Иркутскавтодора в ближайшее время планируют выровнять дорожное полотно на Глазковском и Академическом мостах, а также на подъезде к Иркутному мосту.

Кроме этого, планируется заливать асфальтобитумной смесью ямы на объездной дороге Ново-Ленино и нескольких небольших путепроводах Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По словам специалистов, сейчас выбоины на дорогах выравнивают именно методом литого асфальта: такая технология позволяет проводить работы при температуре до 15 градусов ниже нуля.

Напомним, в этом году на ремонт улично-дорожной сети Иркутска планируется направить около одного миллиарда рублей. Ожидается, что к работам подрядчики приступят с наступлением устойчивой средней температуры воздуха более 8 градусов тепла. Вскоре будут объявлены первые аукционы на проведение работ, и к 10 мая уже должны быть определены подрядчики, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По словам специалистов, до этого времени ремонт дорог осуществляется в рамках содержания городских территорий: для безопасности автомобильного и общественного транспорта МУП «Иркутскавтодор» проводит ямочный ремонт по заявкам от горожан.

17:24
678
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...