Представители организаций инвалидов Правобережного округа и школьники посетили музей декабристов

Представители Кировской и Куйбышевской районных организаций инвалидов и подростки из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, побывали на экскурсии в Иркутском областном историко-мемориальном музее декабристов Доме-усадьбе Трубецких.

Гостей познакомили с непростой судьбой декабриста и его семьи. В Доме-усадьбе воссозданы типологические интерьеры дворянского дома середины XIX века, в пространстве которых размещены мемориальные вещи семьи Трубецких и других декабристов. Историческая экспозиция повествует о тринадцатилетней каторге и последующем поселении декабристов в Сибири. По словам гостей, увлекательные и познавательные экскурсии в музее оставили неизгладимые впечатления. Как отмечают специалисты по работе с населением, подобные совместные мероприятия не только расширяют кругозор и духовно обогащают «трудных» подростков, но и формируют в них толерантное отношение к людям, чьи физические возможности отличаются от стандартных.

Управление по работе с населением Правобережного округа продолжит работу с общественными организациями и трудными подростками. В рамках года Экологии в России и года Иркутской семьи планируются экскурсии для многодетных и опекаемых семей в областной краеведческий музей.

Представители организаций инвалидов Правобережного округа и школьники посетили музей декабристов
18:51
906
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...