Более 100 миллионов выделено на достройку детсада в Порожском Братска


Фото ТК «Город»

Более 100 млн рублей выделено в 2017 году на строительство в жилом районе Порожский Братска детского сада, возведение которого началось в 2014-м и было приостановлено в том же году. Из этих средств 95,1 млн направлено из областного бюджета и 5 млн – из муниципальной казны. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время рабочей поездки в Братск 3 марта.

– Здание детского сада в Порожском – один из печально знаменитых долгостроев Братска, несмотря на то, что в этом жилом районе так необходимо дошкольное учреждение. Наша основная задача сдвинуть такие стройки с мертвой точки. К ноябрю этого года ребятишки Братска должны получить новое здание детского сада, – цитирует Сергея Левченко пресс-служба областного правительства.

Строительство объекта было начато в 2014 году ООО СК «ВостСибСтрой» за счет собственных средств. Строительно-монтажные работы на объекте были приостановлены в ноябре 2014-го ввиду отсутствия у застройщика собственных оборотных средств для завершения строительства. При этом в полном объеме были выполнены фундаментные работы, работы по монтажу каркаса здания, начаты кровельные работы. На завершение строительства объекта в 2015 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2014–2018 годы было выделено 100,1 млн рублей.

В октябре 2015 года в министерство строительства, дорожного хозяйства региона поступило письмо за подписью мэра Братска о невозможности освоения средств субсидии, поэтому было принято решение о перераспределении средств областного бюджета в объеме 95, 1 млн рублей на объекты, готовые к вводу в 2015 году, информирует пресс-служба. В ноябре 2016 года в министерство было представлено подтверждение о приобретении здания в муниципальную собственность.

 

Более 100 миллионов выделено на достройку детсада в Порожском Братска
18:51
665
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...