На довыборах в иркутское Заксобрание изготовлено 164 тысячи бюллетеней


Для голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва по округам № 3 и 11 изготовлено 164 тыс. избирательных бюллетеней. Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области, из общего количества бюллетеней 91 тыс. 200 экземпляров уйдут в 3-й округ, 72 тыс. 800 – в 11-й.

В округе № 3 (входит часть Ленинского округа Иркутска) на 47 избирательных участках будут установлены комплексы обработки бюллетеней, и для голосования по этому округу были изготовлены специальные бюллетени, которые распознаются КОИБ. Для защиты от подделки избирательных бюллетеней по округу № 11 при их печати были нанесены тангирная сетка и надписи микрошрифтом.

Как сообщал «Альтаир», довыборы в Заксобрание пройдут 26 марта 2017 года. Необходимость в процедуре возникла после избрания депутатов ЗС Алексея Красноштанова и Андрея Чернышева в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года. В одномандатный избирательный округ № 3 входит часть Ленинского района Иркутска, округ № 11 включает Балаганский и Усть-Удинский районы, некоторые местности Братска, Братского и Нижнеилимского районов.

Регистрацию кандидатами прошли 10 человек, по 5 в каждом округе: № 3 – Игорь Котин (ЛДПР), Михаил Торопов («Родина»), Антон Красноштанов («Единая Россия»), Сергей Банько (КПРФ) и Михаил Труфанов («Справедливая Россия»); № 11 – Анатолий Фомин («Гражданская платформа»), Геннадий Аликберов (КПРФ), Александр Гаськов («Справедливая Россия»), Александр Дубровин («Единая Россия») и Олег Кияница (ЛДПР).

 

На довыборах в иркутское Заксобрание изготовлено 164 тысячи бюллетеней
18:53
702
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...