«Байкал-Энергия» — «Кузбасс»: Тремаскин против земляков и бывший старший тренер на трибуне с болельщиками

Туго пришлось в этом матче полузащитнику «Байкал-Энергии» Руслану Тремаскину — соперники так и норовили толкнуть. Но именно бывший игрок кемеровского «Кузбасса» открыл счёт:

— Иркутяне по центру атакуют! Выход в штрафную! Удар по воротам — гол! Гол! Руслан Тремаскин!

Как ни старались кемеровчане, но забить в первом тайме не смогли. До перерыва — 3:0 В пользу хозяев поля. А вот за игрой наблюдает дисквалифицированный старший тренер команды Валерий Грачёв. Только теперь с трибуны: к родному льду не пустили. Его отстранили на 2 года после скандального матча с «Водником».

— Каково это, смотреть последнее время матч с трибуны, а не с «бровки»?
— Ну, конечно, по-другому. Но, в принципе, так же смотрится. Просто хотелось бы ребятам сказать что-то, что-то подсказать. Но просто наблюдаешь
, — говорит бывший старший тренер ХК «Байкал-Энергия» Валерий Грачёв.

А наблюдать после перерыва было за чем. За 15 минут бело-синие оформили сразу три мяча в ворота противника. И ещё один — через минуту. 7:0. Пару голов «престижа» гости всё же забили. Хотя выбраться со своей половины поля им было нелегко.

— И пока вот играли собранно, грамотно играли, в принципе, не давали никаких шансов сопернику. Потом расслабились — и пошли глупые ошибки, — говорит спортивный директор ХК «Байкал-Энергия», и. о. старшего тренера Владимир Янко.

Но последнее слово — за «Байкал-Энергией»:

— Есть ещё время. Атака иркутян, передача… гол. 8:2.

На том и разошлись.

— Впервые в этом сезоне против «Кузбасса», против бывшей своей команды играю. Волнительно было, но я настраивался на матч.
— А из «Кузбасса» смски не писали: «Не забивай нам»?
— Нет, не было такого, не писали, —
говорит полузащитник ХК «Байкал-Энергия» Руслан Тремаскин.

Сегодня вечером на «Рекорде» — вторая «домашка» с «Кузбассом». Игра — до трёх побед.