Блогнот. Вы еще думаете, что аферисты пройдут мимо вас или ваших близких?

Мошенничество – это такой вид преступлений, который в полной мере раскрывает всю человеческую сущность преступника и его жертвы.

Чем вы занимались 8 марта? Наверное, это уже не так важно для нашего героя из города Ангарска, который в международный женский день решил посетить дежурную часть полиции. А повод у нашего 26-летнего бригадира пенобетонной компании оказался весомый. Еще месяц назад мужчина нашел объявление в «Одноклассниках» о помощи в получении водительского удостоверения. Проще говоря, он решил купить права, за что и перевел 35 тысяч рублей. В этой ситуации, мошенников, которых безусловно нужно искать и привлекать к ответственности, можно поблагодарить! Переведет такой гражданин еще один-два раза по 35 тысяч рублей на деревню дедушке, глядишь – пойдет в итоге в автошколу. Возможно.

Вы еще думаете, что аферисты пройдут мимо вас или ваших близких? Наверное так думала иркутянка (далеко не пожилого возраста), трудящаяся в сфере методологии и информационной поддержки, отдавшая цыганке 50 тысяч рублей в обмен на бла-бла-бла порчу сниму.

В другом городе нашей необъятной области составитель поездов после 100% предоплаты за покупку телефона через Авито стал составителем заявления в полицию.

В это же время, 9 марта медсестра добросовестно спасала себя и свою банковскую карту от мошенников. Жительнице Хомутово пришло СМС о том, что с карты только списаны 9 696 рублей. Перезвонив на указанные в сообщении номер, она услышала твердый и уверенный голос работника доблестной службы безопасности. «Не паникуйте, мы вас спасем», – примерно так ответил мужчина и попросил сказать номер карты, к которому привязан мобильный банк и пин-код пришедший в СМС-сообщении. Безропотно согласившись, медработница потеряла без малого 20 тысяч рублей. Но так же поступил бы каждый??? Ведь на кону была финансовая безопасность!!!

В Усолье-Сибирском пенсионерка лишилась 10 тысяч рублей, после того как получила сообщение со взломанной страницы знакомой в «Одноклассниках» о том, что в банке проходит акция! Хотите принять участие? Пожалуйста – отправьте номер карты и код, который пришел вам в СМС-сообщении. И еще три цифры на обратной стороне карты сообщите….

13:14
736
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...