Сергей Левченко поговорил с депутатами. Ни о чем

10 марта в Госдуме прошла давно ожидаемая и широко проанонсированная встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с депутатами и сенаторами, представляющими регион на федеральном уровне.

На встрече присутствовал сенатор Виталий Шуба и депутаты Госдумы: Андрей Чернышев, Алексей Красноштанов, Сергей Тен, Николай Николаев, Михаил Щапов.

В контексте. Мнение депутатов-единороссов о прошедшей встрече:

Блогнот. Точки нет, одни многоточия

Блогнот. У нас нет нормального взаимодействия

Как сообщает пресс-служба Серого дома, губернатор обратился к парламентариям с «наиболее актуальными вопросами». «В первую очередь это вопросы финансирования, — считает г-н Левченко. — Хотелось бы, чтобы на уровне Госдумы, Совета Федерации было принято за правило — если принимаются решения о каких-то проектах, пусть это будет сразу привязано к финансированию. Это будет справедливо».

Кроме того, пресс-служба сообщает, что с депутатами был обсужден вопрос реализации долгосрочной Стратегии-2030, межбюджетных отношений и работы Корпорации развития региона. Без конкретики.

В свою очередь депутаты призвали губернатора «налаживать взаимодействие» с представителями региона в Москве.

В целом встреча депутатов с главой Иркутской области оставила после себя послевкусие дежурного и ни к чему не обязывающего мероприятия. Есть понимание, что Правительство региона не рассматривает Госдуму и Совфед, как лоббистскую площадку. С другой стороны депутаты имеют обыкновение много говорить, но мало делать, что отчасти объясняет прохладное отношение к парламентским представителям со стороны администрации губернатора.

Сергей Левченко поговорил с депутатами. Ни о чем
13:24
662
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...