Блогнот. Точки нет, одни многоточия

Встреча депутатов и сенаторов от Иркутской области с губернатором региона состоялась. Точки нет, одни многоточия.

Известная истина, успешные регионы имеют выстроенное эффективное взаимодействие: региональная власть — представители депутатского корпуса в Госдуме и Совете Федерации.

Сегодня Иркутскую область в федеральном парламенте представляют единоросы, коммунисты, лдпровцы и все единогласно озвучивает, что готовы работать на благо региона. Губернаторы не обладают правом законодательной инициативы в отношении федерального законодательства, но у них есть возможность проводить свои инициативы и решения через региональные парламенты, которые таким правом обладают.

В свою очередь для эффективности коллегам-региональным законодателям необходимо четкое взаимодействие с федеральными парламентариями, которые в итоге и будут представлять тот или иной законопроект в экспертных советах, комитетах и комиссиях, в парламентских фракциях. Сегодня мы так и не услышали как руководство региона видит выстраивание эффективной системы законотворческой работы по отстаиванию интересов родной Иркутской области.

Высказали все свои проблемы, услышали позицию по аэропорту и БЦБК, про денег нет и осталось ощущение, что встреча для галочки и в преддверии послания губернатора региональному заксобранию.

Тему с опорным вузом ИГУ поднял. Губернатор считает, что область потянет два опорных ИГУ и БГУ.

Блогнот. Точки нет, одни многоточия
13:26
764
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...