Мужчина в Иркутске получил 11 лет "строгача" за пьяный разбой

13 марта, IrkutskMedia. Ленинский районный суд Иркутска приговорил жителя Иркутска к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за разбой в состоянии алкогольного опьянения. Его подельнику назначено 4 года условно с испытательным сроком 4 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Органами предварительного следствия злоумышленник и подельник обвинялись в том, что 8 января 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов СНТ «Спутник», напали на потерпевших с целью хищения чужого имущества.

«Обвиняемый, угрожая ножом, похитил серебряные украшения, а сообщник – аудиоколонки, магнитофон и банковские карты, принадлежащие потерпевшим», — отметили в пресс-службе.

Оправдывая злоумышленника, суд указал, что органами предварительного следствия не представлено доказательств наличия предварительного сговора между ними на хищение серебряных изделий потерпевших, а иные похищенные предметы не имеют материальной ценности, в связи с чем не образуют состава преступления.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке государственным обвинителем. Судом апелляционной инстанции приговор отменен, дело направлено в Ленинский районный суд Иркутска для нового рассмотрения.

По результатам рассмотрения дела суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельнику – 4 года условно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двое грабителей в Иркутске ранили из пистолета 32-летнего мужчину

Мужчина в Иркутске получил 11 лет "строгача" за пьяный разбой
13:30
800
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...