Попавшийся на краже денег иркутянин убил хозяйку квартиры и задушил свидетельницу

Иркутск, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске задержали местного жителя, подозреваемого в двойном убийстве. Мужчина забил до смерти 43-летнюю женщину, задушил видевшую это 21-летнюю невестку иркутянки и скрылся с места преступления, украв 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Трагедия произошла 12 марта в Ленинском районе областного центра. По версии следствия, в этот день в гости к хозяйке квартиры пришел ее знакомый и попытался тайно похитить у нее деньги. Однако женщина заметила это, в результате чего между ними возник конфликт, в ходе которого произошло убийство. После этого иркутянин задушил находившуюся в квартире девушку и завершил кражу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам, за ночь опросив десятки соседей, друзей и знакомых погибших женщин. В итоге сыщики установили личность предполагаемого убийцы – им оказался 29-летний мужчина, ранее судимый за грабеж, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Сейчас он сознался в содеянном и находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело. По статье «убийство» предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

14:08
651
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...