Дебаты участников праймериз «Единой России» стартуют 8 апреля

Иркутская область, Москва, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — «Единая Россия» определила даты дебатов, которые проведут участники предварительного голосования, также утверждены и темы дискуссий, заявил замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

По его словам, дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям, начиная с 8 апреля и до 21 мая 2017 года включительно.

– Всего определено восемь тем для дебатов, но это не значит, что все восемь будут отработаны. Здесь регионы сами могут определять, – сказал Евгений Ревенко, уточнив, что каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух дебатах.

Он добавил, что сегодня уже определены темы для дебатов, которые сформированы с учетом общения депутатов Госдумы с избирателями во время региональных недель. Это противодействие коррупции и эффективность госрасходов; экономика и промышленность; доступность и качество образования; здравоохранение и демография; инфраструктура и ЖКХ; АПК и развитие села; экология и защита окружающей среды; поддержка социально незащищенных слоев населения.

Евгений Ревенко также отметил, что в одних дебатах одновременно могут принимать участие от двух до шести зарегистрированных участников.

В свою очередь, заместитель секретаря Генерального совета Партии Виктор Селиверстов сообщил, что для Единого дня предварительного голосования будет изготовлено около 3,7 млн бюллетеней. Они имеют несколько степеней защиты и будут отпечатаны не позднее 21 мая.

Виктор Селиверстов отметил, что информация о перечне мест для голосования с указанием адресов будет опубликована в интернете до 5 апреля, а до 12 апреля будут сформированы составы счетных комиссий. Численность членов комиссии составит не более пяти человек.

– Помещения для голосования, по-прежнему, будут располагаться в привычных для избирателей местах голосования – там, где обычно располагаются избирательные комиссии. Все помещения для проведения предварительного голосования будут арендоваться Партией в соответствии с требованиями законодательства на возмездной основе, – сообщил Виктор Селиверстов.

14:10
741
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...