Мужчина убил свою знакомую и ее невестку в Ново-Ленино в Иркутске

13 марта, IrkutskMedia. Мужчина убил свою знакомую и ее невестку в одной из квартир дома по улице Баумана в Иркутске в субботу, 11 марта. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, к 43-летней хозяйке квартиры пришел ее знакомый и попытался тайно похитить у нее денежные средства. Однако женщина заметила это, в результате чего между ними возник конфликт. Подозреваемый причинил потерпевшей телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Свидетелем убийства оказалась родственница погибшей. С целью сокрыть следы преступления мужчина задушил 21-летнюю девушку. После чего похитил 15 тысяч рублей и скрылся.

«В кратчайшие сроки сотрудники правоохранительных органов установили личность предполагаемого убийцы. Им оказался 29-летний мужчина, ранее судимый за грабеж», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время задержанный сознался в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчина убил свою знакомую и ее невестку в Ново-Ленино в Иркутске
14:22
853
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...