Вор-рецидивист грабил одиноких иркутянок, вооружившись электрошокером

Иркутск, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске задержан уроженец Ростовской области, который выслеживал на улицах областного центра одиноких женщин и грабил их, используя электрошокер. Установлена его причастность, как минимум, к трем таким преступлениям.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в течение последнего месяца в полицию поступило несколько заявлений иркутянок об ограблениях. Выяснилось, что все эти эпизоды имеют схожий «почерк» – преступник нападал на свою жертву в темное время суток, а для того чтобы исключить малейшее сопротивление с ее стороны, использовал электрошокер.

Преступником оказался 46-летний уроженец Ростовской области, ранее неоднократно судимый за мошенничество, кражи, угоны и грабежи уроженец Ростовской области. Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкция статьи предполагает наказание в виде семи лет лишения свободы.

КООРДИНАТЫ:

  • Тех, кому что-либо известно о противоправной деятельности задержанного, полиция просит обращаться в ближайший отдел внутренних дел или по телефону: 8 (3952) 33-42-78 или 02 (112 – с мобильного).
17:16
642
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...