Сколько в Иркутске зарабатывает мебельный дизайнер? Обзор зарплатных предложений

Иркутск, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Телеинформ продолжает следить за ситуацией на рынке труда Иркутска. Сегодня в рамках проекта «Иркутянин на работе» – обзор зарплатных предложений на должность дизайнера корпусной мебели. Чтобы определить уровень заработка специалистов подобного профиля в Иркутской области, было рассмотрено 20 вакансий на сайтах workscan.ru, superjob.ru, rabota.yandex.ru.

Дизайнер корпусной мебели занимается художественным проектированием мебели, а также консультацией заказчиков. В его обязанности входят принятие заказа на изготовление мебели для конкретного помещения, разработка творческих проектных решений, выполнение проектной документации, проработка конструкторских особенностей изделия, визуализация и презентация проектных решений, участие в координации участников проектного процесса, администрация проекта. Средняя рыночная зарплата мебельного дизайнера в Иркутске составляет 26 тысяч рублей.

Доступ к должности открыт претендентам со средне-специальным и неоконченным высшим образованием, имеющим художественный вкус и творческое мышление. Новичок в профессии, как правило, занят простейшими манипуляциями в подгонке корпусной мебели под условия помещения. В этом помогут знание пакета графического программного обеспечения (ArchiCAD, 3D Max или Artlantis, Adobe Photoshop, Word, Exсel), наличие чувства композиции, навык рисунка от руки. Начальный оклад дизайнера корпусной мебели будет колебаться в пределах 19-24 тысяч рублей.

Средняя зарплата дизайнера со стажем работы более года подрастёт в среднем на три-пять тысяч и составит от 25 до 29 тысяч рублей. На этом этапе карьеры пригодится навык создания эскиза интерьера и набросков, разработки проектной документации, опыт самостоятельной разработки концепции дизайна, знание особенностей материалов и оборудования отделки, а также опыт их самостоятельного подбора, знание рынка отделочных материалов, функциональные, технико-конструктивные, эргономические, эстетические требования, которые стоит учитывать в процессе проектирования.

Рост оклада ждёт специалиста с высшим инженерным и архитектурным образованием. Такие сотрудники занимаются комплексной обстановкой помещения и дизайном интерьера. К основным требованиям здесь можно отнести знание технологии производства, условий монтажа и технической эксплуатации разрабатываемых изделий, владение методами художественного конструирования и художественно-графических работ, норм заполнения проекторских смет, критериев эстетической оценки проекта. Зарплата специалиста составит от 30 до 50 тысяч рублей.

Основными требованиями к личным качествам кандидатов при собеседовании на должность мебельного дизайнера в Иркутске являются ответственность, педантичность, стрессоустойчивость, доброжелательность, грамотная речь, умение убеждать, художественный вкус. К плюсам традиционно относят устойчивый спрос на рынке и возможность профессионального роста. К минусам – зависимость дохода от процента с продаж, неустойчивый уровень заработка.

17:40
963
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...