Туристический потенциал Приангарья представили на международной выставке в Москве

Иркутская область, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Туристический потенциал Иркутской области на 12-ой международной туристической выставке «Интурмаркет-2017» в Москве с 11 по 13 марта презентовали восемь туроператоров и Информационно-туристская служба Иркутска. Участники представили наиболее интересные предложения по отдыху в регионе сезона весна-лето-2017.

Как сообщает пресс-служба регправительства, также на выставке прошла презентация реализуемого в Эхирит-Булагатском районе проекта этнопарка «Золотая Орда». В этнопарке с бурятским колоритом и традициями размещены резные юрты, гостиничный комплекс в национальном стиле, мастерские народных ремесел, спортивные площадки для стрельбы из лука.

По специальному приглашению организаторов «Интурмаркета», опытом по проведению событийных мероприятий поделились организаторы конкурса в Братске «Битва поваров». Напомним, этот конкурс стал победителем Национальной премии RussianEventAwards.

– Иркутская область традиционно организует на «Интурмаркете» объединенный стенд, привлекая крупные туристские организации региона. Выставка «Интурмаркет» собирает самых активных представителей туристической индустрии всей страны и выступает в качестве эффективной площадки для презентации и продвижения новых туристских программ и проектов, – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Кроме того, в рамках выставки состоялась встреча, посвященная социально-ответственному туризму, на которой Екатерина Сливина и исполнительный директор АНО «Просветительский Центр «Международный Центр Ответственного Туризма» (МЦОТ) Наталия Дронова подписали соглашение о сотрудничестве. В преддверии Года экологии в РФ Иркутская область стала одним из первых регионов, поддержавших инициативы МЦОТ.

Также 13 марта было подписано соглашение о сотрудничестве между областным агентством по туризму и ООО «ЭТНО-ДЕРЕВНЯ», представляющим культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР», расположенный в Калужской области. Соглашение направлено на сотрудничество в сфере презентации туристического, исторического, этнографического потенциала Иркутской области на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР».

Всего в «Интурмаркете» приняли участие представители 81 региона России и 12 стран.

17:48
702
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...