Руслан Болотов: при нехватке квалифицированных подрядчиков для капремонта нужно привлекать местные ресурсы и организации

Иркутская область, 13.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В реестр квалифицированных подрядчиков Иркутской области на сегодняшний день внесено недостаточное количество организаций. Об этом 13 марта на совещании представителей областного правительства и специалистов-проектировщиков сообщил заместитель председателя правительства Приангарья Руслан Болотов.

По его словам, для выполнения намеченных на 2017 год планов по оценке технического состояния и проектированию капремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов, нужно максимально привлекать квалифицированные местные трудовые ресурсы и организации – строительные, проектировочные, контрольные. В числе прочего это поможет решить вопросы занятости населения региона и увеличения доходов территорий, отметил Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба регправительства, в течение 30 лет каждый год на капремонт МКД будет выделяться не менее 2 млрд рублей. Эти средства могут обеспечить работой большое количество людей и предприятий на территории Иркутской области.

17:56
595
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...