Стрелок из Иркутска Артем Черноусов завоевал две медали на Чемпионате Европы в Словении

14 марта, IrkutskMedia. Спортсмен из Иркутской области, мастер спорта России Артем Черноусов завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходил с 6 по 12 марта в Мариборе в Словении. Это был первый старт стрелка в основном составе сборной России, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Минспорта Приангарья.

«Стреляя среди мужчин из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, Артем Черноусов завоевал золотую медаль в командном зачете совместно с Николаем Килиным и Владимиром Гончаровым. Мужская сборная России набрала 1734 очка из 1800-ти возможных, опередив украинскую команду, которая попала 1728 очков. Третье место – у представителей Сербии (1727 очков)», — отметили в пресс-службе.

Впервые на чемпионате Европы были разыграны медали в новом тестовом соревновании – в финале среди восьми лучших команд в упражнении. В итоге Артем Черноусов в составе команды России выиграл бронзовую медаль. Первое место в финале заняли спортсмены Сербии, второе место – у Украины.

Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

Теперь спортсмену предстоит побороться за место в сборной команде России для участия в Чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который в августе состоится в Баку. Впереди у Артема Черноусова несколько отборочных соревнований.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Спортсменка из Саянска Иркутской области стала второй в толкании ядра на Кубке России