Соревнования "Зимнее многоборье ГТО" прошли в Иркутске

Соревнования «Зимнее многоборье ГТО» прошли 12 марта на базе Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского. В них приняли участие 98 жителей Иркутской области в возрастной категории от 16 до 49 лет.

Многоборье ГТО — это новый формат соревнований, ориентированных на любителей физической культуры и спорта. Он предполагает не только соревновательный процесс, но и оценку своих физических качеств и навыков в соответствии с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Результаты испытаний идут в официальный зачет испытаний ГТО.

В рамках Зимнего многоборья ГТО участникам предстояло пройти три испытания в соответствии с нормативами ГТО — бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки, отжимание у женщин и подтягивание у мужчин. Самым сложным испытанием для участников стало стрельба из пневматической винтовки. Из пяти выстрелов только единицам удалось выбить более 25 очков. С остальными испытаниями основная масса участников справилась.

Организаторами соревнования выступили министерство спорта Иркутской области, Иркутская областная спортивная общественная организация «РАССВЕТ», Иркутское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

Проведение Зимнего многоборья ГТО стало завершением зимнего этапа общественного спортивного проекта «Лига ГТО Иркутской области». В мае 2017 года будет дан старт летнему этапу проекта «Лига ГТО Иркутской области», в рамках которого жители Прибайкалья смогут поучаствовать в различных спортивных соревнованиях, подготовиться к сдаче нормативов ГТО с инструкторами, посетить различные мастер-классы от спортсменов Иркутской области. За информацией необходимо следить на сайте Лига-ГТО.рф.

Соревнования "Зимнее многоборье ГТО" прошли в Иркутске
15:20
783
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...