Концерт "Щедрое сердце" состоялся в Пединституте Иркутского госуниверситета

14 марта, IrkutskMedia. Концерт благотворительности «Щедрое сердце» состоялся в Педагогическом институте ИГУ в конце прошлой недели. Мероприятие направлено на семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В рамках концерта благотворительные организации и меценаты оказали материальную помощь приглашенным из разных районов региона семьям. Организаторы концерта – Педагогический институт ИГУ совместно с общественной организацией «Иркутский областной совет женщин» и Общественной палатой Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу вуза.

Участников концерта объединил общий порыв оказания помощи нуждающимся детям, их родителям, семьям с одним родителем или малообеспеченным семьям. В мероприятии участвовали различные благотворительные организации и современные меценаты. В рамках концерта они оказали материальную помощь приглашенным семьям из разных районов региона.

«Замечательную программу подготовили студенты педагогического института: звучали песни и стихотворения, посвященные дому, семье, матери; а студенческие танцевальные коллективы „Инсайт“ и „Импульс“ представили несколько творческих номеров. Выступления молодых, талантливых и творческих артистов никого не оставили равнодушными», – отметили организаторы.

Неравнодушие к проблеме показали и власти – со сцены к гостям и участникам мероприятия обратились министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Булат Тугутов.

«Слова огромной благодарности хочется выразить всем участникам концерта – студентам, преподавателям, тем, кто его готовил и провел, руководству Педагогического института – за доброе неравнодушное отношение к людям, большую проделанную работу и настоящие партнерские отношения, которые действительно проявляются в реальных делах», – отметила в заключительном слове председатель Иркутского областного совета женщин, заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области Галина Терентьева.

Мероприятие проведено в рамках социально-значимого проекта «Родительский открытый университет», который реализуется с 2014 года кафедрами педагогики и психологии и педагогики дошкольного образования Педагогического института ИГУ при поддержке Законодательного собрания, правительства и Общественной палаты Иркутской области.

Концерт "Щедрое сердце" состоялся в Пединституте Иркутского госуниверситета
15:28
653
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...