Лидия Ниживляк рассказала о работе общественной приёмной «Единой России»

В Тайшетском районе уже не один год работает общественная приёмная Всероссийской партии «Единая Россия». Надо сказать, что для связи с широкими слоями населения, выявления их бед, вопросов, пожеланий и предложений по стране создана сеть общественных приёмных, включающие в себя Центральную общественную приёмную партии «Единая Россия».

В 2016 году партия «Единая Россия» отметила своё пятнадцатилетие – буквально в последний месяц 2016-го стартовала декада приёма граждан «Единой Россией» в Тайшетском районе. Как проходит работа общественной приёмной на нашей территории, на страницах «Бирюсинской нови» рассказала руководитель этой приёмной с 2013 года Лидия Ниживляк.

— Как руководитель общественной приёмной, испытываю удовлетворение от своей работы, когда в очередной раз удаётся решить ту или иную проблему заявителей. Приятно констатировать и тот факт, что в общественную приёмную приходят люди не только с обращениями и жалобами, но и просто выразить слова благодарности. Для некоторых приёмная стала той последней инстанцией, в которой удалось решить их проблему.

Стало традицией проводить приёмы совместно с представителями власти, депутатами разных уровней, учреждениями социальной направленности, СМИ. Активно и результативно решают вопросы депутаты Законодательного собрания Иркутской области Игорь Милостных и Наталья Дикусарова, их помощники Светлана Лаврова, Владимир Рогозянов, Ольга Сычёва, главы поселений Александр Заика, Алексей Топоров, Анатолий Горячев, Руслан Леоненко, депутаты Алексей Полянцев, Евгений Пискун, Александр Вилков, Александр Астафьев, Марина Лазарева, Анна Бубякина, руководители Елена Ротарь, Лариса Семчишина.

Большую работу проводили бывшие руководители местного отделения партии «Единая Россия» Александр Бубякин и Людмила Смушкина. При проведении декады по приёму граждан было принято 87 человек, 60 вопросов решены положительно, по 25 даны консультации и переадресованы соответствующим службам, часть не нашли решения в связи с существующим законодательством.

Главными темами обращений остаются проблемы ЖКХ, капитальный ремонт многоквартирных домов, тарифы на коммунальные услуги, социальная защита населения. Только за последний 2016 год в общественную приёмную поступило 186 обращений, более 50 процентов вопросов решены положительно, даны разъяснения и консультации заявителям на 92 вопроса. По каждому личному обращению заведена учётная карточка, ведётся журнал учёта обращений.

Опыт работы Тайшетской местной общественной приёмной партии «Единая Россия» обобщён на региональном уровне в газете «Восточно-Сибирская правда», на региональном сайте партии «Единая Россия», активно сотрудничаем с общественно-политической газетой «Бирюсинская новь» в вопросах информированности населения Тайшетского района.

Понять своим сердцем чужую беду – именно по такому критерию работает каждый, кто участвует в работе общественной приёмной партии «Единая Россия» в нашем районе.

Напоминаем, что приём проводится каждую среду, в 16.00 по адресу: город Тайшет, улица Суворова, 10, кабинет 6. Контактный телефон: 8–964–287–31–99.

На фото из архива ИА «Тайшет24»: Лидия Ниживляк проводит приём населения в селе Половино-Черемхово в декабре 2016 года.

«Бирюсинская новь»

Лидия Ниживляк рассказала о работе общественной приёмной «Единой России»
18:08
851
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...