Дворец спорта «Юность» в Иркутске открылся после большого ремонта

Воспитанники «Юности»- акробаты и гимнасты — вернулись в обновлённый зал. Тренироваться они будут теперь в комфорте и тепле. В честь такого события устроили большой праздник.

Эти юные спортсмены ежегодно выступают на чемпионатах России и мира. И практически всегда привозят награды. Во Дворце спорта «Юность» занимаются акробаты и гимнасты. Больше полугода они ждали, когда после большого ремонта откроются любимые спортивные залы.

— Я занимаюсь уже 11 лет, для меня это родной зал, второй дом. Я рад, что мы будем здесь тренироваться, — говорит воспитанник дворца спорта «Юность"Антон Цицарев.

Сегодня здесь побывал мэр города Дмитрий Бердников. Экскурсию ему провели сами тренеры. Теперь в залах новые полы, отделка стен и освещение. А на специальном покрытии в гимнастическом зале можно проводить соревнования международного уровня. Городскому бюджету ремонт обошёлся почти в 30 миллионов рублей.

— Мы здесь работали столько лет, ожидали этого. Теперь так здорово. Ощущение полета душевного здесь, — говорит директор дворца спорта «Юность» Людмила Перетягина.

— Спортивное дополнительное образование — это вещи, без которых мы не можем. Их обязательно нужно поддерживать, обязательно развивать, — говорит мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Дворцу спорта «Юность» уже 50 лет. И это первый масштабный ремонт. Оценив новые условия для тренировок, гимнасты и акробаты пообещали, что теперь наград у них станет ещё больше.

21:54
732
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...