В Байкальске стартовали всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды»

Во вторник, 14 марта, прошел первый день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» на Байкальском горнолыжном курорте «Гора «Соболиная». В торжественном открытии соревнований принял участие министр спорта Иркутской области Илья Резник.

В первый день состоялись соревнования в дисциплине слалом-гигант среди девушек. В личном зачете первое место заняла московская спортсменка Анастасия Трофимова. Второй стала Василиса Новикова из Санкт-Петербурга. На третьем месте оказалась Анна Тюрикова из Красноярска.

В командном первенстве в слалом-гиганте лидировал Санкт-Петербург, второе место — у Москвы, третье место заняли спортсменки из Алтайского края.

Напомним, Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» завершатся 18 марта. В них принимают участие 170 юношей и девушек из 26 регионов России. Иркутскую область на соревнованиях представляют 13 спортсменов. Завтра, 15 марта, состоятся соревнования в слалом-гиганте среди юношей.

В Байкальске Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» проводятся в третий раз. В первый раз они проходили в 2003 году, второй раз — в 2011 году.