Пока вы спали: крупный теракт предотвратили в Москве, а "ЦентрОбувь" признали банкротом

15 марта, IrkutskMedia. Спецслужбы предотвратили крупный теракт в Москве. Суд признал компанию «ЦентрОбувь» банкротом. Волейболиста команды «Факел» сняли с рейса из-за длинных ног. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Сняли с рейса из-за длинных ног

Самолет. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Волейболиста команды «Факел» из Нового Уренгоя Александра Кимерова высадили из самолета компании «Победа». Это связано с тем, что спортсмен не поместился на своем месте. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам журналист Петра Кондакова, спортсмен, рост которого составляет 2,1 см, не поместился в кресле, указанном в посадочном талоне, и пересел на свободное место в проходе.

Как сообщает RT, стюардесса пожаловалась пилоту, что ноги Александра Кимерова мешают проходу бортпроводников. Командир экипажа вызвал наряд полиции, который высадил волейболиста из самолета.

Счетчик просмотра записей

"ВКонтакте". Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

«ВКонтакте» вводит новую функцию – счетчик просмотров публикаций. Он будет показывать, сколько раз была просмотрена публикация на личной странице или же в группе. Об этом сообщает РИА «ФедералПресс».

Данный инструмент вводится в дополнение к уже имеющимся репостам, лайкам и комментариям. Зачастую количество отметок «нравится» не показывает то, насколько запись действительно интересна. Новая функция покажет реальное количество просмотров.

Данные о просмотрах будут открытыми, пользователи смогут через них отслеживать популярные публикации.

«ЦентрОбувь» признали банкротом

Молоток. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Компания «ЦентрОбувь» признана банкротом. В отношении должника открыто конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим утвержден Дмитрий Бубнов. Об этом сообщаеи «РБК».

На заседании суда временный управляющий Андрей Попов сообщил, что в реестр требований кредиторов компании включено в настоящий момент 255 требований. Их сумма — 23,5 млрд рублей.

«Праздничный» теракт в Москве

Полицейский. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Спецслужбы предотвратили крупный теракт, который должен был состояться 8 марта в Москве. «Праздничного шахида» из Турции задержали в одном из аэропортов столицы. Обеспечить бомбой мужчину должны были члены местных «спящих ячеек». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в одной из силовых структур.

Как отметил в декабре 2016 года председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ России Александр Бортников, «увеличилось число задержанных за пределами Северного Кавказа пособников террористов», а сами террористы стремятся создать «спящие ячейки» из числа мигрантов, которые не смогли нормально обустроиться в России.

Пока вы спали: крупный теракт предотвратили в Москве, а "ЦентрОбувь" признали банкротом
08:16
624
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...