Юрты: ЖКХ, культура и «Народные инициативы». Анатолий Горячев отчитался о своей работе

Глава Юртинского муниципального образования Анатолий Горячев отчитался перед населением об исполнении полномочий по решению вопросов местного значения за 2016 год. Это был завершающий отчёт по его сроку полномочий.

В Юртинском городском поселении в настоящее время проживает почти пять тысяч триста человек. Бюджет муниципального образования за отчётный год составлял 21 миллион 201 тысяча рублей, на собственные доходы которого приходится около 40 процентов, то есть дотационность достаточно высока.

Большую помощь бюджету оказывает реализация областной программы «Народные инициативы». За прошедший год это финансирование составило один миллион 111 тысяч рублей, а за весь период полномочий главы Юртинского муниципального образования на территорию поступило более восьми миллионов семисот тысяч рублей – это достаточные средства в подспорье доходов бюджета и, соответственно, на реализацию полномочий местного значения.

Основные статьи расходов бюджета направлены на жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и социальную политику. Конечно, расходной части по этим статьям для исполнения полномочий не хватает, поэтому администрация использует в своей работе методы, не опирающиеся на местный бюджет – это взаимосвязь с предпринимательским сообществом, спонсорская помощь и безвозмездная работа сотрудников администрации, активистов населения, организаций и учреждений на всевозможных субботниках по благоустройству территории муниципального образования.

Много сил было отдано работе с муниципальным имуществом, землеустройством и земельных отношений – важных составляющих в пополнении собственной доходной базы муниципалитета.

Стабильно отработали по культурной и молодёжной политике, здесь центральную позицию занимает коллектив центра досуга «Сибирь», активно отработала городская библиотека.

Содокладчиком выступил Василий Авсиевич, старший участковый уполномоченный, майор полиции. Он рассказал о конкретной работе коллектива на территории, привёл показатели и предложил населению активнее помогать органам в установлении и поддержании правопорядка в Юртинском муниципальном образовании.

После доклада перешли к обсуждению, где были заданы вопросы лично главе поселения, аппарату администрации. Конечно, не обошлось и без критических замечаний, они касались коммунального хозяйства по обеспечению населения качественным тепло-водоснабжением и уборке мусора.

После получения ответов со стороны администрации было предложено оценить их работу. Поступило предложение признать её деятельность по исполнению вопросов местного значения на «отлично» – проголосовавшие юртинцы поддержали это предложение и утвердили его.

В работе по обсуждению отчёта приняли участие представители районной администрации – Павел Максимов, первый заместитель мэра Тайшетского района, и Лариса Семчишина, начальник управления образования.

Об этом сообщает газета «Бирюсинская новь».

Юрты: ЖКХ, культура и «Народные инициативы». Анатолий Горячев отчитался о своей работе
09:22
842
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...