Акция «Лавка добра» собирает средства на строительство реабилитационного центра для инвалидов

В Иркутске начала регулярно проходить благотворительная акция «Лавка добра», все вырученные средства направляются на строительство реабилитационного центра трудовой социальной деятельности. Его уже несколько лет ведет региональная общественная организация инвалидов детства «Надежда». Об этом 15 марта 2017 года сообщает Агентство социальной информации.

Акцию проводит благотворительный фонд «Милосердие» в торговом центре «Новый». Первая такая акция прошла перед Новым годом, вторая – в марте. У каждого покупателя есть возможность оставить пожертвование и взамен взять сувенир или предмет интерьера. Подопечные «Надежды» в мастерской по валянию изготавливают картины, сумки и цветы из разноцветной шерсти, в деревообрабатывающей делают сувениры, деревянные и мягкие игрушки, в ткацкой – половики. «Я бы хотела обратить внимание потенциальных благотворителей, насколько качественно изготовлены вещи в “Лавке добра”. Заметно, что люди с ограниченными возможностями и их педагоги вкладывают часть души в то, что создают», — рассказала председатель благотворительного фонда Татьяна Казакова

Напомним, исключительно на пожертвования «Надежде» удалось построить двухэтажное здание реабилитационного центра трудовой социальной деятельности площадью в 300 кв. м, в которой будет открыто несколько мастерских. В старых тесных мастерских занимаются лишь несколько людей с инвалидностью, после открытия центра их количество вырастет до 30 человек. В настоящее время идет сбор средств на сантехнику и внутреннюю отделку помещений.  

Благотворительный фонд «Милосердия» активно помогает людям с инвалидностью. К примеру, в 2016 году он подарил большой участок земли на берегу Байкала благотворительному фонду «Доступная среда». В 2017 году на нем будет начато строительство спортивно-оздоровительного центра для инвалидов-колясочников. 

Акция «Лавка добра» собирает средства на строительство реабилитационного центра для инвалидов
14:42
647
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...