Иркутян приглашают на лекцию о социальном предпринимательстве

Иркутская область, 16.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутских предпринимателей приглашают на лекцию о социальном предпринимательстве и связанной с ним законодательной базе, взаимодействии бизнеса с властью, финансировании социальных предприятий. Мероприятие пройдет 18 марта в 14.00 в здании Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Как сообщают организаторы, лекцию «Правовые аспекты социального предпринимательства в России» проводят в рамках проекта «Деловой информационный центр», который финансируется грантом Фонда Михаила Прохорова. Это двадцать третья лекция, организованная авторами проекта в иркутской библиотеке.

Планируется, что лектором выступит глава Центра инноваций социальной сферы при ИГУ Татьяна Калугина. На мероприятии планируется рассмотреть российскую законодательную базу о социальном предпринимательстве и предприятиях, требования к учредительным документам таких предприятий, различные организационные и правовые формы подобного бизнеса, юридические нюансы в создании и ликвидации социальных предприятий, взаимодействие с государством, отчетность, финансирование, отношения межсекторного социального партнерства и их оформление, возможность получения субсидий и различных государственных грантов.

Слушатели смогут задать лектору любые вопросы о социальном предпринимательстве и законах, связанных с ним. Также на мероприятии можно будет узнать о различных формах бизнеса и его организации, привлечении персонала (к слову, подробнее об этом можно узнать на сайтах вроде rabotavia.ru/irkutsk). Отметим, в библиотеке Молчанова-Сибирского регулярно проходят лекции, семинары и мастер-классы для предпринимателей. Представителям бизнеса рассказывают о налоговом законодательстве, основах предпринимательской деятельности, помогают разработать свои проекты. К слову, 18 марта в библиотеке также пройдет консультация на тему использования сайта «Госуслуги», а 21 марта – мастер-класс «Как заработать на налогах».

Лекция пройдет в библиотеке Молчанова-Сибирского по адресу ул. Лермонтова, 253, остановка «Госуниверситет». Справки можно получить по телефону 48-66-80 (доб. 421). Вход на лекцию свободный.

15:16
669
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...