Маршрут выходного дня: едем в зиму на "Гору Соболиную"

17 марта, IrkutskMedia. Весна – прекрасное время года, кода природа просыпается после долгой зимней спячки. Звонко щебечут птицы, а в воздухе пахнет талым снегом. Однако существует и обратная сторона этой романтичной поры – лужи и грязь. Если вам надоела слякоть в городе, тогда предлагаем отправиться туда, где белым-бело, например, на «Гору Соболиную». ИА IrkutskMedia узнало, чем можно заняться на популярном горнолыжном курорте.

Сноубордисты. Фото: "Гранд Байкал"

Маршрут: Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная»

Время в пути: 3,5 часа

Транспорт: личный транспорт, маршрутное такси, электричка, автобусный тур Babr Bus

Как добраться

До горнолыжного курорта можно добраться разными способами. Самый простой, комфортный и бюджетный – электричка или маршрутка.

  1. Маршрутное такси отправляется каждый день от железнодорожного вокзала, автовокзала и Центрального рынка в Байкальск. Стоимость проезда – около 300 рублей.
  2. Электричка отходит от станции «Иркутск-Пассажирский» ежедневно в 17.34. Путешественникам нужно доехать до остановки «Байкальск-Пассажирский». После этого необходимо вызвать такси до курорта «Гора Соболиная», где расположен веревочный парк развлечений. Поездка на такси обойдется в 100-150 рублей.

Где остановиться?

Самый экономный и комфортный вариант проживания – BaikalSKI. Это новый хостел, где можно отдохнуть после активного времяпрепровождения, пообщаться с людьми или скоротать вечер с друзьями за настольными играми. С 20 марта по 30 апреля проживание и дневной абонемент на катание обойдутся всего в 1 тысячу рублей.* Мелочь, а приятно.

Хостел BaikalSKI. Фото: «Гранд Байкал»

Хостел BaikalSKI. Фото: «Гранд Байкал»

Хостел BaikalSKI. Фото: «Гранд Байкал»

1 / 3

Чем заняться?

Если вы думаете, что с наступлением весны на горнолыжном курорте растаял снег, то глубоко ошибаетесь. В Байкальске горнолыжный сезон будет длиться до мая. Поэтому можно не кутаться в несколько свитеров, а вот лыжи или сноуборд откладывать на полку не стоит. Берем с собой на «Соболиную» и катаем. Новички могут попробовать свои силы на учебной трассе, при необходимости можно взять инструктора. Опытным экстремалам предлагаем покорить более сложные вершины. Стоит отметить, что оборудование можно взять в прокат на горнолыжном курорте.

«Гора Соболиная». Фото: «Гранд Байкал»

Сноубордисты. Фото: «Гранд Байкал»

Сноубордист. Фото: «Гранд Байкал»

1 / 3

На курорте также работает веревочный парк развлечений «Вуки-парк». Почувствовать себя героем «Звездных войн» можно за 700 рублей, для детей стоимость – 600 рублей. Всех желающих ждут три маршрута различной сложности, троллейная трасса, прекрасный вид на Байкал, а также незабываемые эмоции и огромное количество адреналина.

"Вуки-парк". Фото: "Гранд Байкал"

Перекусить можно в популярных и демократичных кафе «Лыжи, доски, два ствола», «Бугель Вугель». Также кафе есть в хостеле BaikalSKI.

«Высота 900». Фото: «Гранд Байкал»

«Бугель вугель». Фото: «Гранд Байкал»

«Лыжи, доски, два ствола». Фото: «Гранд Байкал»

1 / 3

Стоит отметить, что от хостела до курорта придется добираться на маршрутке. Цена поездки – 15 рублей.

Хочешь на «Гору Соболиную»? Тогда звони: (3952) 600-616, 259-263.

*Подробности об акции по телефону: 8-904-130-01-64.

Маршрут выходного дня: едем в зиму на "Гору Соболиную"
09:10
798
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...