Сергей Брилка высоко оценил эффективность работы сенатора от Иркутской области Виталия Шубы

Иркутская область, 17.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Сенатор Совета Федерации от Иркутской области Виталий Шуба выступил с отчетом о своей работе за 2016 год на сессии регионального парламента 15 марта.

Отчет сенатора состоит из трех частей: первая посвящена деятельности Совета Федерации в весеннюю и осеннюю сессии, вторая – работе комитета по бюджету и финансовым рынкам, заместителем председателя которого является Виталий Шуба. В третьей части собрана информация о деятельности представителя Иркутской области – законотворческая работа, взаимодействие с органами федеральной, региональной власти и местного самоуправления, работа с гражданами, предприятиями, организациями.  Об этом сообщает пресс-служба ЗС Приангарья.

В течение года Виталий Шуба совместно с коллегами  выступил автором нескольких федеральных законодательных инициатив в области бюджетного, налогового и экономического законодательства. Разработал ряд поправок к бюджету 2016 года в интересах регионов. Вел и продолжает вести такие темы как оптимизация налоговых льгот по региональным и местным налогам, некодифицированные платежи, государственное регулирование алкогольного и табачного рынков.

Сенатор регулярно проводил встречи с руководством федеральных министерств и ведомств, на которых обсуждались вопросы оказания различных форм поддержки Иркутской области, в том числе из бюджета РФ.

Также Виталий Шуба принимал участие во встречах представителей органов власти региона на федеральном уровне. В результате этой работы, в частности, удалось добиться увеличения размера дотации для региона, включения ряда объектов в государственные инвестиционные программы, в том числе по строительству школ и очистных сооружений.

В рамках работы в регионе Виталий Шуба активно взаимодействовал с представителями правительства и депутатами ЗС, мэрами городов и районов по решению различных вопросов законодательной деятельности и социально-экономического развития.

– В ушедшем году мы с вами плодотворно взаимодействовали в законодательной сфере и в решении проблем региона, – обратился он к коллегам из областного парламента. – Уверен, что и в этом году наша совместная деятельность будет иметь столь же значимые результаты.

По итогам выступления сенатора, председатель ЗС области Сергей Брилка отметил высокую эффективность его работы и открытость к сотрудничеству.

12:48
605
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...