Жители Приангарья пожаловались Сергею Брилке на нарушения общественного порядка и земельного законодательства

Иркутская область, 17.03.17 (ИА «ИА Телеинформ»), — В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева секретарь ИРО партии, председатель областного парламента Сергей Брилка 17 марта провел прием жителей.

Первым к нему обратился житель Иркутского района с просьбой провести анализ исполнения регионального закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». По словам заявителя, в течение нескольких лет его дочь ждала получения земельного участка под строительство дома. Однако решить свою жилищную проблему ей не удалось: по достижении 36-летнего возраста ее сняли с очереди. Сейчас в этой очереди ждет получения земельного участка его сын, и, как предполагает заявитель, скорее всего, безуспешно. Он особо подчеркнул, при том, что многие семьи не могут получить то, что полагается по закону, земельные участки свободно продаются и перепродаются, населенный пункт активно застраивается. Сергей Брилка принял заявление в работу, отметив, что, по сути, заявитель обратился с просьбой проверить закон на предмет коррупции.

– Если нарушаются права людей, нужно провести экспертизу закона на предмет выявления в нем коррупциогенных положений, и, если понадобится, депутаты Законодательного собрания примут изменения в действующее законодательство, – сказал Сергей Брилка.

Фото предоставлено пресс-службой реготделения «Единой России»

Инициативная группа собственников жилья по улице Байкальская в областном центре обратилась с просьбой защитить жителей, комфорт проживания которых нарушают хаотичные парковки транзитных автомобилей. Кроме того, по словам активистов, владельцы магазина, расположенного в жилом доме, незаконно прорубили двери, изменив конструкцию строения. Массу неудобств жильцам дома доставляет то, что на придворовой территории в нестационарных павильонах продают алкоголь, несмотря на то, что рядом расположена школа. Сергей Брилка пояснил инициативной группе, что навести порядок в собственном дворе можно обратившись в жилищную инспекцию. Запросив дополнительные документы, секретарь реготделения партии принял заявление в работу.

С просьбой оказать поддержку в аренде помещения для занятий мини-гольфом обратились к спикеру ЗС представители региональной федерации гольфа Иркутской области. По словам заявителей, этот интересный вид спорта может стать массовым в Приангарье – им могут заниматься те, кому не по силам другие виды спорта. Сергей Брилка пояснил, что обратится в министерство молодежной политики с просьбой оказать содействие Федерации.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

17:10
747
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...